LehrerInnenteam



Michael Peter
Dipl.Päd., Schulleitung

Fr. Elisabeth ARTNER, Deutsch, Dienstleistungsbereich

Fr. Irmgard ARZBERGER, Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Sophia BURGHARDT, BEd., Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Karin DERHAMI, Englisch, Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Bernhard EBERSTALLER, BEd.,  Mathematik, technischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Brigitta ENGEL, Deutsch, human-kreativer Fachbereich

Hr. Mattieu FLORET, Deutsch

Fr. Vera FRANCVA, BEd., Religion orth.

Hr. Marko GRUJIC, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Verena HOBEL, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Christian HOLUB, Mathematik, Bewegung & Sport, Oberstufentraining

Fr. Mag. Julia KLABUTSCHER, Englisch, Gesundheit und Soziales

Hr. Ulrich LASTOWICKA, Englisch, technischer Fachbereich

Hr. Matthias Alexander LOHR, Handel und Büro

Fr. Mag. Petra MISCHINGER, Deutsch, Tourismus

Fr. Mag.  Claudia MÜLLAUER, Deutsch, Englisch, Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Sabine MÜLLER – KLAUSEGGER, Human-Kreativer Fachbereich, Ernährung, Küchenführung und Service

Hr. Ibrahim Burak ÖZAYDIN, BEd., Religion islam.

Fr. Verena PETERBAUER, BEd., Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Anna-Maria PIVONKA, Deutsch, technischer Fachbereich

Fr. Daniela  RATHMANNER, Mathematik, human-kreativer Fachbereich

Hr. Mag. Peter RAUMAUF, BEd., Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Philipp ROMANEK, Holztechnik

Fr. Ing. Andrea SCHMIDTHALER, BEd., technischer Fachbereich

Hr. Christian SEIFERT, Mathematik, technischer Fachbereich

Fr. Firdevs SEVIL-CALBAY, Sekretariat

Hr. Can SEVIM, Englisch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung und Sport

Hr. Gernot STADLOBER, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich STEINHARDT, Beratungslehrer

Fr. Betül TOMAKIN, Deutsch, Handel und Büro

Fr. Monika TRADLER, Englisch, Oberstufentraining

Fr. Lisa WEILGUNI, Englisch, Sport und Bewegung, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Sabine WEISS, Deutsch Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Magdalena ZAK, BA, Englisch, Gesundheit und Soziales

Fr. Danijela ZIVANOVIC, BEd., Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Christian ZÖCHLING, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Hr. Herbert RIPPL, Schulwart

Fr. Brigitte RIPPL, Schulwartin