LehrerInnenteam





Bianca Kaderschabek, BEd., Schulleitung

Fr. Elisabeth ARTNER, Deutsch, Dienstleistungsbereich

Fr. Irmgard ARZBERGER, Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Yasmine BENKRAOUCHE-GÖBLITSCH, BEd., Deutsch, technischer Fachbereich

Fr. Sophia BURGHARDT, BEd., Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Anita DADIC, BEd., Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Karin DERHAMI, Englisch, Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Bernhard EBERSTALLER, BEd.,  Mathematik,technischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Brigitta ENGEL, Deutsch, human-kreativer Fachbereich

Fr. Vera FRANCVA, BEd., Religion orth.

Hr. Marko GRUJIC, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Hr. Christian HOLUB, Mathematik, Bewegung & Sport, Oberstufentraining

Fr. Bianca KADERSCHABEK, BEd., Schulleiterin

Hr. Goran KAREVSKI, BSc., BEd., Mechatronik

Fr. Mag. Julia KLABUTSCHER, Englische, Gesundheit und Soziales

Hr. Johann KOLLER-JÄGER, Integrationslehrer

Fr. Verena KURZWEIL, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich LASTOWICKA, Englisch, technischer Fachbereich

Fr. Gabriele  LEITNER, Religionslehrerin für römisch-katholische Religion

Fr. Mag. Petra MISCHINGER, Deutsch, Tourismus

Fr. Mag.  Claudia MÜLLAUER, Deutsch, Englisch, Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Sabine MÜLLER – KLAUSEGGER, Human-Kreativer Fachbereich, Ernährung, Küchenführung und Service

Hr. Ibrahim Burak ÖZAYDIN, BEd., Religion islam.

Fr. Verena PETERBAUER, BEd., Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Anna-Maria PIVONKA, Deutsch, technischer Fachbereich

Fr. Mag. Silke PÖCHER, Dipl.Päd., Integrationslehrerin

Fr. Daniela  RATHMANNER, Mathematik, human-kreativer Fachbereich

Hr. Mag. Peter RAUMAUF, BEd., Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Mag. Claudia SCHERR, Integrationslehrerin

Fr. Ing. Andrea SCHMIDTHALER, BEd., technischer Fachbereich

Hr. Christian SEIFERT, Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Can SEVIM, Englisch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung und Sport

Hr. Gernot STADLOBER, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich STEINHARDT, Beratungslehrer

Fr. Lisa WEILGUNI, Englisch, Sport und Bewegung, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Sabine WEISS, Deutsch Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Magdalena ZAK, BA, Englisch, Gesundheit und Soziales

Fr. Danijela ZIVANOVIC, BEd., Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Christian ZÖCHLING, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport