LehrerInnenteam

 

team-1kl

Hr. Helmut ABLINGER, Mathematik, Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Irmgard ARZBERGER, Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Eva BIRSACK, Deutsch, human-kreativer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Sophia BURGHARDT, Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Anita DADIC, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Karin DERHAMI, Englisch, Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Bernhard EBERSTALLER, technischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Brigitta ENGEL, Deutsch, human-kreativer Fachbereich

Fr. Vera FRANCVA, BEd., Religion orth.

Hr. Marko GRUJIC, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Susanne HOFER, Deutsch, Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Christian HOLUB, Mathematik, Bewegung & Sport

Hr. Mag. Markus IDLHAMMER, Direktor

Fr. Bianca KADERSCHABEK, Mathematik, Bewegung & Sport, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Goran KAREVSKI, BSc., Mechatronik

Hr. Johann KOLLER-JÄGER, Integrationslehrer

Fr. Tanja KOINEGG, Integrationslehrerin

Fr. Gerlinde KRALL – GÜNSER, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Verena KURZWEIL, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich LASTOWICKA, Englisch, technischer Fachbereich

Fr. Gabriele  LEITNER, Religionslehrerin für römisch-katholische Religion

Fr. Mag. Petra MISCHINGER, Deutsch, Tourismus

Fr. Claudia MÜLLAUER, Deutsch, Englisch, Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Sabine MÜLLER – KLAUSEGGER, Human-Kreativer Fachbereich, Ernährung, Küchenführung und Service

Fr. Helga MUCK, Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Renate NEUBAUER, Englisch, Mathematik, human-kreativer Fachbereich

Fr. Karin NIERHAUS, Englisch

Hr. Ibrahim Burak ÖZAYDIN, Religion islam.

Fr. Verena PETERBAUER, Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Anna-Maria PIVONKA, Deutsch, technischer Fachbereich

Fr. Isabella PROSCHE, Deutsch, human-kreativer Fachbereich

Fr. Daniela  RATHMANNER, Mathematik, human-kreativer Fachbereich

Fr. Mag. Claudia SCHERR, Integrationslehrerin

Fr. Ing. Andrea SCHMIDTHALER, BEd., technischer Fachbereich

Hr. Christian SEIFERT, Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Gernot STADLOBER, Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich STEINHARDT, Beratungslehrer

Fr. Elfriede TAHBAZ, Deutsch, human-kreativer Fachbereich,

Fr. Danijela ZIVANOVIC, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Christian ZÖCHLING, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport