LehrerInnenteam

Fr. Elisabeth ARTNER, Deutsch, Dienstleistungsbereich

Fr. Irmgard ARZBERGER, Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Sophia BURGHARDT, BEd., Mathematik, Bewegung & Sport

Fr. Anita DADIC, BEd., Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Karin DERHAMI, Englisch, Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Bernhard EBERSTALLER, BEd.,  Mathematik,technischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Fr. Brigitta ENGEL, Deutsch, human-kreativer Fachbereich

Fr. Vera FRANCVA, BEd., Religion orth.

Hr. Marko GRUJIC, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport

Hr. Christian HOLUB, Mathematik, Bewegung & Sport, Oberstufentraining

Hr. Mag. Markus IDLHAMMER, BEd., Direktor

Fr. Bianca KADERSCHABEK, BEd., Mathematik, Bewegung & Sport, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Goran KAREVSKI, BSc., Mechatronik

Hr. Johann KOLLER-JÄGER, Integrationslehrer

Fr. Verena KURZWEIL, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich LASTOWICKA, Englisch, technischer Fachbereich

Fr. Gabriele  LEITNER, Religionslehrerin für römisch-katholische Religion

Fr. Mag. Petra MISCHINGER, Deutsch, Tourismus

Fr. Mag.  Claudia MÜLLAUER, Deutsch, Englisch, Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Sabine MÜLLER – KLAUSEGGER, Human-Kreativer Fachbereich, Ernährung, Küchenführung und Service

Fr. Karin NIERHAUS, BEd., Englisch, Fachbereich Dienstleistungen

Hr. Ibrahim Burak ÖZAYDIN, BEd., Religion islam.

Fr. Verena PETERBAUER, BEd., Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Anna-Maria PIVONKA, Deutsch, technischer Fachbereich

Hr. Mag. Alexander PILSZ, Mathematik, Englisch, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Isabella PROSCHE, Deutsch, human-kreativer Fachbereich

Fr. Daniela  RATHMANNER, Mathematik, human-kreativer Fachbereich

Hr. Mag. Peter RAUMAUF, BEd., Mathematik, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Mag. Claudia SCHERR, Integrationslehrerin

Fr. Ing. Andrea SCHMIDTHALER, BEd., technischer Fachbereich

Hr. Christian SEIFERT, Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Gernot STADLOBER, BEd., Mathematik, technischer Fachbereich

Hr. Ulrich STEINHARDT, Beratungslehrer

Fr. Lisa WEILGUNI, Englisch, Sport und Bewegung, kaufmännischer Fachbereich

Fr. Sabine WEISS, Deutsch Fachbereich Dienstleistungen

Fr. Danijela ZIVANOVIC, BEd., Deutsch, kaufmännischer Fachbereich

Hr. Christian ZÖCHLING, Deutsch, kaufmännischer Fachbereich, Bewegung & Sport